Президентские соревнования Нижегородского района

12 марта Нижегородская православная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского приняла участие в «Президентских состязаниях»!

Участниками соревнований стали 400 учащихся образовательных учреждений Нижегородского района.

Цель соревнований — пропаганда физической культуры и спорта как средства физического, нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения, а также определение уровня физической подготовленности обучающихся.

Районный этап соревнований проходил в 2 этапа. В первом этапе за призовые места боролись команды 5 -7 классов на базе школы № 22, во втором: 8 — 11 классы на базе лицея № 8.

⬇Соревнования состояли из 4 видов программ:

Легкоатлетическая эстафета;
Подвижные игры (эстафеты);
Спортивное многоборье (тесты);
Теоретический конкурс.

🏆По итогам проведения соревнований, представленная команда 6 «а» класса  нашей гимназии, заняла 1-ое место среди  6-ых классов.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и достижений!