Фонд президентских грантов

На базе ЧОУРО "НЕРПЦ"«Нижегородская православная гимназия»реализуется Пилотный проект по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» «Культура и образование России» с 01 сентября по 31 декабря 2020 года.

https://президентскиегранты.рф/

КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА

«Пилотные проекты по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»

ПАСПОРТ ПРОЕКТА

Наименование проекта: «Культура и образование России»

Сроки реализации проекта (даты начала и окончания): 01.09.2020 — 31.12.2020 гг.

Цели и задачи проекта

Цель проекта: модернизация образовательных программ в системе дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 12 до 25 лет, направленная на достижение современного качества учебных результатов и результатов социализации; формирование ценностей, мировоззрения, гражданской идентичности подрастающего поколения, адаптивности к темпам социальных и технологических перемен в условиях информационной социализации.

Задачи проекта:

  • Разработка и реализация не менее двух образовательных программ дополнительного образования совместно с образовательными организациями высшего образования, предприятий, учреждений культуры, негосударственных образовательных организаций.
  • Внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению и вовлеченности в образовательный процесс и совершенствование методов обучения.
  • Привлечение для реализации образовательных программ не менее 5 ведущих российских и зарубежных ученых в соответствующих предметных областях.
  • Создание модели системы духовно-нравственного воспитания с использованием общеобразовательных программ дополнительного образования, формирующего у детей уважение к истории и культуре страны, города.

ПОДРОБНЕЕ >>>

Реализация проекта: фотоотчет