Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе

Результаты итогового собеседования по русскому языку в 9 классах в 2023 году

Сроки и места подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают:
  •  заявление
  • согласие на обработку персональных данных
в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования. Указанные заявления подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Сроки проведения итогового собеседования

Итоговое собеседование пройдет 08 февраля 2023 года.
Продолжительность проведения ИС для каждого участника составляет в среднем 15 минут.
Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов продолжительность увеличивается на 30 минут.
В продолжительность ИС не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны: получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»); не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

основной срокдополнительные сроки
08.02.202315.03.202215.05.2022

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования

С результатами итогового собеседования по русскому языку, проведенного 08 февраля 2023 года, можно ознакомиться не позднее не позднее чем через 5 календарных дней с даты его проведения.

Порядок проведения итогового собеседования — СМОТРЕТЬ >>>

Памятка о правилах проведения итогового собеседования — СМОТРЕТЬ >>>