Масленица 2024

11.03 - 17.03 Масленичная неделя!

Масленичная неделя своим чередом подходит к завершению. Вот и в Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского ребята и педагоги всю неделю провели ярко. Поговорили  о «встрече», «заигрышах», «тещиных вечерках», «золовкиных посиделках», и о «разгуле».Слушали русские народные песни и их современные интерпритации.  В классах были организованы посиделки с чаепитием и блинами, весело прошли конкурсы и игры в младших классах. А старшеклассники блестяще показали свои искрометные шутки во время выступления в КВН. Уважаемому жюри, в числе которого была и Тюхова Ольга Николаевна, директор гимназии,   было непросто определить победителей. Тонкий юмор о жизни гимназии, педагогах и учащихся никого не оставил равнодушным. Первое место заняла команда 11 класса под названием «МДКС», второе место команда 10 класса «Усатый нянь», третье место — сборная «Альфа Бета», команды 9-х классов. Особенностью КВН этого года стало приветственное выступление команды, собранной из учащихся 8-х классов. Оно собо было отмечено членами жюри.
Благодарим всех участников такого  интересного и веселого события!
Теперь ждем прощеного воскресения и подходим  Великому посту!