Великий пост

Помилуй мя, Боже, помилуй мя!

18 марта, в первый день Великого поста в Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского был совершен «Чин прощения».

Для учащихся начальных классов чин прощения и чтение Великого покаянного канона проходило в младшей гимназии. Духовник гимназии иерей Евгений Кондратьев и директор гимназии Тюхова Ольга Николаевна  первыми попросили у педагогов и ребят прощения и обратились с напутственным словом, в котором пожелали всем крепости духа, послушания и терпения в совершении подвигов. Также чин прощения совершили педагоги.

После занятий учащиеся 5-11  классов и педагоги собрались в храме в честь Вознесения Господня, где старший духовник гимназии иерей Алексий Колесников и директор гимназии Тюхова Ольга Николаевна первыми сердечно попросили у всех прощения. Ведь это время покаяния, молитвенного очищения для обретения добродетелей и любви к ближним. Затем было чтение Великого покаянного канона.

Чтение Великого покаянного канона святителя Андрея Критского для педагогов и учащихся гимназии будет продолжаться с понедельника по четверг в первую неделю поста.

Слава Богу за всё!