Поездка по святым местам г. Арзамаса

29 октября 2022 года группой учащихся нашей гимназии из 8 и 5 классов с родителями, благодаря усилиям Юлии Львовны Куприяновой состоялась замечательная поездка по святым местам г. Арзамаса.

На территории женского монастыря все цвело и благоухало. Пасмурное небо озарилось солнцем!С благоговением приложившись к Чудотворной иконе,прочитав акафист, ребята погрузились в мир 17-21 веков. Многострадальная судьба патриархов вызвала чувство сопричастности к истории нашей страны.
Город Арзамас удивителен и тем,что здесь прошло детство знаменитого писателя Гайдара. «Веселое время», о котором пишет детский писатель, потрясло ребят, которые захотели прочитать произведения нашего посателя.
В день нашей экскурсии отмечался 55-летний юбилей этого музея, в создании которого приняли участие ребята, работавшие на различных объектах строительства.
В Добрый путь, ребята, в мир путешествий!
«Как прекрасен этот мир! Посмотри!»

Отзыв о поездке Галанина А., ученика 8 «А» класса, который путешествовал всей семьей: «Здравствуйте. Спасибо всем, кто принял участие в поездке в Арзамас, в первую очередь, конечно, организаторам — Юлии Лызовой, Альбине Андреевне. Было очень интересно, насыщенно, познавательно, разнообразно. Ребята молодцы — и слушают с интересом, и молитвы поют, и благодарят достойно. Давайте поддерживать организацию таких мероприятий».