Фестиваль «Православный воин»

26 марта команда Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского «Вечный город» принимала участие в ежегодном городском фестивале-конкурсе «Православный Воин».

Ежегодный городской фестиваль-конкурс «Православный Воин» в этом году проводился Сормовским ресурсным центром духовно-нравственного воспитания и гражданского образования им. святого преподобного Сергия Радонежского на базе  МАОУ «Школы №156 им.Б.И.Рябцева».
Конкурс проходил в несколько этапов.

Одним из этапов было чтение стихотворения о воине. На этом этапе гимназию представлял Финнеган Дмитрий. Он прочитал стихотворение о Якове Петровиче Кульневе неизвестного автора. Он восхитил жюри и зрителей своим исполнением. Это было очень ярко, эмоционально и выразительно.
Вторым этапом было представление костюма. Вахин Всеволод представлял костюм гусара времен Отечественной войны. Его костюм был ярким и красочным, каждая деталь была продумана до мелочей: блеск атласных лент, металлический шлем, нарядный мундир с золотистыми нашивками.
Мокичев Илья — рассказывал о судьбе и подвигах Якова Петровича Кульнева.
Участие в таких конкурсах не только развивает творческие способности детей, но и помогает им погрузиться в мир истории, культуры и традиций. Ребята смогли почувствовать себя частью славного прошлого, вобрав в себя дух доблестных защитников Отечества, неоценимую помощь в подготовке к конкурсу ребятам оказал актив ученического самоуправления и лично Алхазова София.