К 77-летию Победы: торжественное мероприятие

6 мая в нашей гимназии прошло мероприятие приуроченное к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

В этот день мы вспоминали тех, кого с нами нет, и поздравляли тех, кто дошёл до этого светлого дня. Война уносила жизни, но не сломила в народе дух сопротивления, воли к защите Отечества. Смерть переставала что — либо значить, когда важна каждая минута на пути к победе.
На мероприятии присутствовали учащиеся, педагоги гимназии, родители ребят. С поздравительным словом к ребятам обратился председатель совета ветеранов МЧС России по Нижнему Новгороду Андрей Васильков и помощник начальника управления Федеральной службы войск Национальной гвардии по Нижегородской области полковник Стеценко Юрий Владимирович. 
Почтили светлую память воинов минутой молчания, после чего духовник нашей гимназии иерей Олег Карсаков совершил литию о погибших воинах, на литии пел хор гимназии под управлением Маловой Полины Александровны. 
На торжественном мероприятии выступали: учащиеся младшей гимназии; победители конкурса чтецов «Подвигу жить в веках» Комплектова Варвара ученица 3 «А» класса и Колесникова Анна ученица 7 «Б» класса; вокальный ансамбль под управлением Боковой Ольги Львовны с песней «И все о той весне…»; помощник благочинного Нижегородского округа по культуре, духовник нашей гимназии иерей Евгений Кондратьев с песней «Журавли». 
Завершил праздничный концерт танцевальный коллектив гимназии под управлением Лебедевой Натальи Ивановны совместно с хором, исполнив вокально-танцевальную композицию «Катюша». 
По доброй традиции после торжественного концерта все учащиеся выпустили в небо воздушные шары. 
На Поклонной горе вырос храм златоглавый,
И плывёт над землёй его звон величавый.
Звон плывёт над страной, разливается,
С голосами людскими сливается.
И доносится слева и справа
Величавое русское СЛАВА!
Всем погибшим за Родину: СЛАВА!
Всем, с Победой вернувшимся: СЛАВА!
Всем, ковавшим Победу в тылу и подполье: СЛАВА!
Всем известным и неизвестным героям – СЛАВА!
И народу нашему — СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!