Городской конкурс «Ты — Нижегородец»

12 апреля 2022 года учащиеся православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского приняли участие в районном этапе городского конкурса знатоков «Ты - Нижегородец».

Команда, которая представляла нашу духовную школу, называлась «Ильинка», в её состав вошли  учащиеся 8 классов под руководством Ракова Антона Сергеевича и Маловой Полины Александровна, ребята со своими наставниками задолго до конкурса проходили подготовку, потому что конкуренция была весьма серьезная. Все образовательные учреждения боролись за звание знатоков истории Нижнего Новгорода. В ходе игры ребята продемонстрировали знание дат и выдающихся личностей в истории нашего города. Таким образом, благодаря дружной сплочённости команда «Ильинка»  справилась со всеми заданиями конкурса.
Состав жюри долго принимал решение по итогам конкурса. Наша команда «Ильинка» заняла третье место в игре-конкурсе знатоков «Ты — Нижегородец».
Спасибо ребятам за победу !