Филиал ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород»

Ученики 10 класса Нижегородсеой православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского посетили филиал ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород».

Знакомство началось с посещения музея. Это была не просто экскурсия, а настоящее погружение в мир технологий, истории и научных открытий.
Музей приветствовал наших гимназистов увлекательной экспозицией, где представлены различные модели радиостанций, антенн, радиоприёмников и другие устройства, отражающие эволюцию радиосвязи с её зарождения до современных технологий. Ученики с интересом изучали экспонаты, задавали вопросы и обсуждали между собой увиденное.
Посещение музея радиосвязи стало не только возможностью расширить знания учащихся о технических аспектах радиосвязи, но и позволило им заглянуть в историю этой удивительной отрасли науки. Ребята с интересом узнавали о истории становления горьковского и нижегородского телерадиовещания.
Вторым этапом экскурсии стало посещение творческих мастерских, того места, где непосредственно происходит «магия» телевидения, места, где снимаются программ, фильмы и создаются новости.
Это было незабываемое погружение в мир телевидения и медиа, которое навсегда останется в памяти учащихся.
В стенах студии мы познакомились с тонкостями телепроизводства, увидели работу журналистов, операторов, звукорежиссеров и редакторов. Наши ученики с интересом следили за процессом создания телепередачи — от подготовки сценария до выхода в эфир, задавали вопросы специалистам и даже сами попробовали себя в роли ведущего и репортера.
Особенно впечатлили учащихся масштабы студии, сложность технического обеспечения и коллективная работа команды профессионалов. Многие из ребят задумались о возможной карьере в области журналистики или телевизионного производства, вдохновившись атмосферой творчества и ответственности.
Это был день, который позволил нам заглянуть за кулисы телевидения и узнать, как создается то, что мы видим на экране. Мы уносим с собой массу впечатлений и новых знаний, готовые к дальнейшему исследованию этого захватывающего мира телевизионной индустрии.
Ученики 10 класса отдельно выражают благодарность директору филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород» Зеленому Н. М. за интересную и увлекательную экскурсию и Малахову И.В. и Малаховой В.В. за содействие и помощь в организации экскурсии.