Игра «Умники и умницы»

В каникулярный день 3 апреля 16 учеников 3 класса "б" Нижегородской православной гимназии имени пр. Сергия Радонежского пришли в гимназию.

Пришли не на уроки, а поиграть. Идёт Великий пост. Какие игры, спросите Вы? ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ  Классный руководитель Мокрушина Елена Борисовна провела игру «Умники и умницы»  В двух командах  «Союз» и «Мир» были 16 одноклассников, а ещё их братья и сёстры. В команде оказались разновозрастные дети, но всем было интересно с посильными заданиями, тем более, что жюри состояло из родителей. Конечно с родными любящими родителями победила дружба. Ребята посещали острова и города Страны знаний. И везде их ждали интересные вопросы и задания. В «Разминке зоологической» 4 самых эрудированных члена команды давали ответы только названиями птиц и животных. В «Долине чисел» были вопросы, на которые нужно отвечать каким-либо числом. Было много ещё интересных конкурсов: «Долина рекордов», «Птичий базар» , «Перекресток трех дорог».. Самым интересным для ребят оказался конкурс «Столица Пятерочка». В столице Страны знаний – Пятерочка, вводились  такие вопросы, на которые можно дать не 1, а 5 и больше ответов. А значит, можно сразу получить 5 и больше баллов за один вопрос. Результат игры порадовал. Не было победивших и побеждённых, зато появились новые знания!