Будущие первоклассники

В Великий пост будущие первоклассники Нижегородской православной гимназии имени Сергия Радонежского (учащиеся из Школы будущего гимназиста) с педагогом Снытниковой Натальей Александровной посетили музей Храма Жен Мироносиц.

Духовник гимназии отец Алексий рассказал об истории создания храма, напомнил,  для чего приходим в храм и как себя следует в нем вести.  Потом ребята с родителями, братишками и сестрёнками остались на вечернем богослужении. Хорошая практика, посещать богослужения с ребятами, которые только собираются стать гимназистами. Есть возможность подготовить родителей и дошколят к тому, как мы стоим гимназией в храме, дать рекомендации по воспитанию ребят в духе православного благочестия. «Да будут едино, якоже и мы.» (Ин.17:11) Молился Господь Христос  Небесному Отцу в последний день земной жизни пред спасительными страданиями. Богослужение духовно объединяет, что крайне важно для православных христиан.