Экскурсия на завод «Термаль»

01 апреля 2024 года учащиеся 7 «б» класса Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского в рамках профориентации посетили экскурсию на завод Концерн «Термаль».

Ребята познакомились с производственными процессами – фрезерования, сверления и токарной обработкой деталей в Металлообрабатывающем цехе, Сварочном цехе и Цехе слесарно-заготовительных работ. Впечатлил ребят своим масштабом цех производства трубчатых электронагревателей (ТЭН) и Блоков электронагревателей.

Ребята не  только познакомились с заводскими профессиями: сварщик, станочник, токарь, фрезеровщик, слесарь механосборочных работ, но и познакомились с технологическими возможностями оборудования, представленными на производственной площадке.
В завершении встречи для ребят было приготовлено чаепитие, где они смогли поделиться впечатлениями об увиденном и задать интересующие вопросы.
По восторженным лицам школьников было видно, что на Концерне «Термаль» ребятам очень понравилось.