
17.06.2022
Церемония закрытия лагерной смены «Сергиевская слобода»

16.06.2022
Сегодня мы встречали гостей!

16.06.2022
Поход в кино и Кванториум
















10.06.2022
"Наш дом - Россия" - концертная программа, посвящённая Дню России

02-09.06.2022
Занятия с психологом
В нашем пришкольном лагере со 2 по 9 июня ученики старших классов занимались психологией. Психолог Чечина Н. Н. Рассказала о том, что психологические знания будут полезны в любой профессии. За это время ребята познакомились с профессией психолога МЧС- ездили на экскурсию в 1 офпс ГУМЧС России по Нижегородской области. Психолог Пушкина О. С. Рассказала с какими психологическими проблемами сталкиваются пожарные в своей работе. О. С. Пушкина показала нашим ребятам комнату психологической разгрузки. Ребята сами прошли сеансы на всех аппаратах. В другие дни уже Наталья Николаевна проводила занятия. Занятия проходили весело и познавательно. Ребята узнали очень много нового, играли а психологические игры, проводили самодиагностику, выполняли коллаж. Надеемся, что в следующем году занятия по психологии заинтересуют еще больше ребят.

09.06.2022
Спортивный день

06.06.2022
Пушкинский день
Кукольный театр
На ширме куклы плачут и смеются,
Танцуют, веселятся и грустят,
Влюблённые их души в небо рвутся.
А как хорош их кукольный наряд!Иванушка, Мальвина с Буратино,
Баба-Яга, Незнайка, Айболит,
Емеля, Машенька и Чипполино,
Старик Хоттабыч еле семенит.Встречаются с детьми герои сказок,
Смешат они и веселят ребят.
Приход в театр. Конечно, это праздник! —
Так взрослые и дети говорят.Автор: Светлана Бугрышева
6 июня (26 мая по старому стилю) — Пушкинский день в России, день рождения писателя и поэта.
С его творчеством наши дети встретились на спектакле «Сказка о царе Салтане» в кукольном театре.

03.06.2022
Торжественное открытие смены "Сергиевская слобода"

02.06.2022
Праздник Вознесения Господа нашего Иисуса Христа

01.06.2022
Театр музыки и песка
Подошёл к концу ещё один насыщенный день нашего лагеря. Ребята всех трех отрядов посетили необычный театр — Театр музыки и песка, где им представили спектакль «В стране невыученных уроков». Живая музыка и прямо на глазах меняющиеся картины из песка завораживали. По пути мы, как учащиеся православной гимназии, не могли пройти мимо Храмов. Ну а третий отряд, как самый старший, изучал основы химии.







30.05.2022
Ура, в нашей гимназии состоялось открытие лагерной смены 2022 года!
В этом году название лагеря «Зелёная веточка России» , а название смены «Сергиевская слобода». Будем делиться с вами событиями, которые происходят в нашем лагере. Приятного просмотра!
30 мая состоялась встреча ребят со своими наставниками в лагере , все поделились на отряды и познакомились с распорядком дня. Вначале ребята молятся, затем строятся на утреннюю зарядку , завтрак, далее различные мероприятия, походы, мастер- классы и т.д, затем обед и можно отправляться домой.
В первый день лагерной жизни , духовник нашей гимназии отец Олег Карсаков совершил молебен на открытие лагерной смены , благословив всех ребят и педагогов на творческую, интересную и активную деятельность. В этот день ребята придумывали для своих отрядов названия , девизы, эмблемы, рисовали плакаты для своих классов , познакомились с деятельностями кружков.