
25 июня на сцене ТЮЗа прошла церемония вручения аттестатов одиннадцатиклассникам православных гимназий Нижегородской епархии.
Праздничное мероприятие объединило представителей министерства образования, городского департамента, духовенства, педагогов, родителей и самих выпускников.
С приветствием к ребятам выступили и. о. министра образования Михаил Пучков и директор департамента образования Ирина Борякова. Протоиерей Евгений Худин передал собравшимся благословение митрополита Георгия и поблагодарил всех, кто вкладывал силы в воспитание и обучение гимназистов.
Яркой частью вечера стали творческие номера. Выпускники Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского достойно завершили концертную программу, исполнив песню «Ангел-Хранитель мой».
Кульминацией встречи стало вручение аттестатов. В этом году 11 классов православных гимназий окончили 164 человека. 37 из них отмечены медалями – 25 золотыми и 12 серебряными.
Среди золотых медалистов – четверо выпускников гимназии имени прп. Сергия Радонежского: Целовальнова Софья, Алхазова София, Воронцов Матвей и Гришкина Василиса.
Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов на выбранном пути!
Фото из архива родителей и выпускников, а также с сайта Нижегородской митрополии