Церемония вручения аттестатов одиннадцатиклассникам православных гимназий Нижегородской епархии

25 июня на сцене ТЮЗа прошла церемония вручения аттестатов одиннадцатиклассникам православных гимназий Нижегородской епархии.

Праздничное мероприятие объединило представителей министерства образования, городского департамента, духовенства, педагогов, родителей и самих выпускников.
 
С приветствием к ребятам выступили и. о. министра образования Михаил Пучков и директор департамента образования Ирина Борякова. Протоиерей Евгений Худин передал собравшимся благословение митрополита Георгия и поблагодарил всех, кто вкладывал силы в воспитание и обучение гимназистов.
 
Яркой частью вечера стали творческие номера. Выпускники Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского достойно завершили концертную программу, исполнив песню «Ангел-Хранитель мой».
 
Кульминацией встречи стало вручение аттестатов. В этом году 11 классов православных гимназий окончили 164 человека. 37 из них отмечены медалями – 25 золотыми и 12 серебряными. 
 
Среди золотых медалистов – четверо выпускников  гимназии имени прп. Сергия Радонежского: Целовальнова Софья, Алхазова София, Воронцов Матвей и Гришкина Василиса. 
 
Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов на выбранном пути!

Фото из архива родителей и выпускников, а также с сайта Нижегородской митрополии