Горячие линии

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, для прямой и обратной связи с жителями Нижегородской области созданы официальные группы Министерства образования, науки и молодежной политики.

Вопросы по организации дистанционного обучения в гимназии вы можете задать по телефонам:

8-920-040-10-28 – заместитель директора Молчанова Ольга Алексеевна

8-960-190-37-36 – заместитель директора Быстрова Ася Викторовна

или по электронной почте nouronpg@yandex.ru

Нормативная база

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ МОНиМП Нижегородской области от 16.03.2020 №316-01-63-661/20 “Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции”

Приложение к приказу от 20.03.2020 № 67-ОД ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ ЧОУ РО “Нижегородская православная гимназия” от 16.03.2020 №62а-ОД “О внесении изменений в годовой календарный учебный график”

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ ЧОУ РО “Нижегородская православная гимназия” от 18.03.2020 №64а-ОД “Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции”

Приказ ЧОУ РО “Нижегородская православная гимназия” от 26.03.2020 №68-ОД “О выходных днях с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции”

Информационные материалы

Родителям (законным представителям) необходимо оформить и передать классному руководителю заявление о переходе на дистанционное обучение (скан, фото или лично в бумажном варианте, любым другим доступным способом)

Инструкция для обучающихся

приложение к Положению об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Инструкция для родителей

Перечень электронных ресурсов

в том числе образовательных платформ, которые будет использовать ОО в период перехода на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (по классам по каждому предмету).

Перечень дополнительных электронных ресурсов

рекомендуемых школой для организации самостоятельной работы учащихся.