Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам с целью мониторинга качества образования. ВПР проводятся на региональном или школьном уровне по заданиям, разработанным федеральными экспертами, что обеспечивает единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению и оцениванию работ. Результаты ВПР заносятся в федеральную информационную систему для дальнейшего анализа. (Словарь Рособрнадзора)

В 2020 году ВПР для 4, 5, 6, 7 классов проводятся в обязательном порядке.

Для 8 классов ВПР в 2020 году пройдут первый раз в режиме апробации.

В 11 классах ВПР проводятся для обучающихся, не выбравших ЕГЭ по соответствующим предметам. Они дают возможность оценить уровень подготовки обучающихся по этим предметам в конце 11 (или 10) класса.

В отличие от других оценочных процедур (ЕГЭ, ГИА и пр.), проверку ВПР осуществляет сама школа.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) пройдут в 4-8-х и 10-11-х классах в марте-апреле этого года. Ознакомиться с полным расписанием испытаний вы можете по ссылке.

Чтобы школьники могли лучше подготовиться к работам, на сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО) появились образцы и описания работ для проведения ВПР в 2020 году для 4-8-х классов. Ознакомиться с работами вы можете по ссылке.

Нормативные документы

Приказ ЧОУ РО «Нижегородская православная гимназия им.прп.Сергия Радонежского» №49-ОД от 19.02.2020 «О проведении Всероссийских проверочных работ» >>>

График проведения ВПР в гимназии в 2020 году (Приложение 1) >>>

Организация проведения ВПР  в гимназии в 2020 году (Приложение 2) >>>