Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам с целью мониторинга качества образования. ВПР проводятся на региональном или школьном уровне по заданиям, разработанным федеральными экспертами, что обеспечивает единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению и оцениванию работ. Результаты ВПР заносятся в федеральную информационную систему для дальнейшего анализа. (Словарь Рособрнадзора)

ВПР 2021

Федеральная служба по вопросам надзора в области образования утвердила расписание, в соответствии с которым в нынешнем году будут проведены всероссийские проверочные работы.

В соответствии с приказом Рособрнадзора №119 от 11.02.2021  будут проверены все классы с четвертых по восьмые, а также одиннадцатые. Если порядок и сроки проведения ВПР в первом случае будут проводиться в штатном режиме, то во втором случае последовательность и порядок могут быть определены внутри школы. Более точные детали представлены в расписании.

Чтобы школьники могли лучше подготовиться к работам, на сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО) появились образцы и описания работ для проведения ВПР в 2020 году для 4-8-х классов. Ознакомиться с работами вы можете по ссылке.

Нормативные документы

Приказ ЧОУ РО «НЕРПЦ (МП)» «Нижегородская православная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» №62-ОД от 01.02.2021 «О проведении Всероссийских проверочных работ (4-е классы)» >>>

Приказ ЧОУ РО «НЕРПЦ (МП)» «Нижегородская православная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» №63-ОД от 01.02.2021 «О проведении Всероссийских проверочных работ (5-8 классы)» >>>