
В начале недели в 4 «а» классе гимназии прошел мастер-класс, который провела Лилия Александровна Новикова, почти «волшебница» и хозяйка «Волшебной мастерской».
Ребята изготовили детали народных костюмов: кокошники для девочек и картузы с кушаками для мальчиков. Кокошники получились очень яркими. Из украсили золотистой синельной проволокой, добавили цветы и бахрому. И, конечно, не обошлось без атласных лент. А картузы, специально подготовленные Лилией Александровной украсили цветами разных оттенков, а дополнили образ ярко алые кушаки с золотистой бахромой. Получилось очень нарядно!
Работать было интересно и увлекательно! Изготовленные предметы станут частью костюмов, необходимых для театральной постановки. Ребята вместе с классным руководителем Ксенией Сергеевной Железовой готовят прекрасный сюрприз к концу учебного года.
Текст подготовлен юнкором «Медиакружка» Анной Кудрявцевой (4 «б» класс). Фото предоставлено Л.А.Новиковой и К.С. Железовой.