
Какие секреты хранят самые обычные вещи, к которым мы так привыкли? Например компьютер, фотоаппарат.
А какая история у Нижегородских улиц, по которым мы ходим каждый день и совсем не знаем их истории. Каким был наш город раньше?
На эти вопросы знают ответы гимназисты Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского. Они со своими классными руководителями долгие месяцы искали ответы на эти вопросы. И вот — результат.
14 ноября учащиеся православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского приняли участие в XVIII районном этапе городского конкурса выставок «Истории обычных вещей»
Наша гимназия подготовила 3 выставки:
1.»Старый Нижний на картинах Марины Новосельской»
(4б класс) , классный руководитель Мокрушина Елена Борисовна.
Экскурсоводы: Карпычев Семён, Ларина Арина, Малыгина Елизавета, Карсаков Даниил, Удалов Макар, Бойко Яна.
2.»История развития фотографии» (6б) класс, классный руководитель Серова Анастасия Николаевна.
Экскурсоводы: Косторнова Александра, Гараев Егор.
3. «Развитие информационных технологий» интерактив (9а, 9б) классы, классный руководитель Толкачев Александр Николаевич.
Экскурсоводы: Андрюхин Геннадий, Точилин Андрей.
И свою работу с новыми материалами представил, организованный в 2023 г.
«Музей письменности» руководитель музея — Снытникова Наталья Александровна.
Экскурсоводы: Попов Кристиан (9а) класс, Аферова Ксения (5а) класс.
Компетентное жюри оценивало работу выставок и музеев образовательных организации Нижегородского района.
Члены жюри отметили высокий уровень исследовательской и поисковой работы, а также мастерство экскурсоводов.
Особую благодарность за помощь в организации выставок и предоставленные материалы Нижегородская гимназия выражает : Марине Новосельской и Соловьевой Юлии Евгеньевна
Впереди городской этап конкурса.
Желаем ребятам и руководителям выставок новых побед!