Летняя школа

С первого июня в гимназии начала работать летняя школа для учащихся 5-10 классов «Сергиевские ступени». Гимназисты имеют возможность посещать занятия по русскому языку, математике, английскому и испанскому языкам, биологии, во время которых узнают новую интересную информацию по предметам, играют в познавательные игры, ставят опыты, участвуют в ролевой игре на английском языке «International School of English», выполняют олимпиадные задания по разным предметам.

Кроме того, ребята посещают различные мероприятия и учреждения. Так, в первый день участники программы » Юные исследователи» стали участниками праздника » Время первых» в парке Швейцария, приуроченного к Дню защиты детей. Участвовали в мастер-классах по оказанию первой медицинской помощи, пообщались с медиками-волонтёрами, участвовали в сборе конструкторов «Лего», подарили свои книги детям из Луганска.

 2 июня юные исследователи посетили музей геологии и зоологии Мининского университета, где опытный преподаватель Михаил Михайлович Бадьин помог совершить экскурсию в глубокое прошлое Земли.  Ребята узнали о живом прошлом нашей области, рассмотрели коллекции горных пород и минералов. Дети побывали в учебных аудиториях, лекционном зале  университета. В зоологическом музее рассмотрели животных Нижегородской области и России.

Время для ребят летит незаметно!

 Восьмиклассникам и десятиклассникам предоставляется и возможность уже сейчас  начать подготовку  к экзаменам ОГЭ и ЕГЭ, которые им предстоит  сдавать в будущем году.  Это полезные практические занятия, во время которых ребята ближе знакомятся с форматом экзаменов, закрепляют навыки решения тестовых заданий, а главное – учатся не впадать в состояние стресса в связи с грядущей государственной аттестацией!

Летняя школа работает до 23.06.2023.