Неделя памяти святых жен-мироносиц

30 апреля в Нижнем Новгороде в концертном зале «Юпитер» по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоялся праздничный концерт «Согревающим сердца», посвященный Неделе памяти святых жен-мироносиц.

После вступительной части, которую вместе с ведущими представили ученики нашей гимназии Богомолова Даша, Карпычев Семен, Касторнова Саша и Комплектова Варя, к собравшимся обратился митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
«Церковь Христова не случайно посвящает третью седмицу по Пасхе святым женам-мироносицам. Отправившись к месту погребения Христа, они явили пример крепости веры, милосердия и кротости. И воплотив в себе эти добродетели, жены-мироносицы как бы оказались впереди учеников Христовых. Руководствуясь прежде всего сердцем, а не умом, они совершили великий подвиг. И эта сердечная чистота, теплота, долготерпение, присущие вам, сестры, живущим сегодня, способны преодолеть многие беды и невзгоды. Именно вы помогаете сохранять и приумножать свет веры Христовой. Именно вы своим благочестием помогаете призвать благословение Божие в нашу жизнь. И пускай этот праздник станет доброй традицией, и мы еще не раз соберемся нашей большой дружной христианской семьей, чтобы высказать слова благодарности всем женщинам: бабушкам, мамам, матерям, женам, сестрам. Бог вам в помощь!» — сказал он.
Глава митрополии вручил архиерейские грамоты и благодарственные письма социальным работникам Нижегородской епархии. А потом ученица нашей гимназии Варя Комплектова исполнила чудесную песню.
Завершился концерт выступлением нашего хора с трогательной и воодушевляющей песней женам мироносицам.
Поздравляем всех Женщин с этим светлым праздником. Пусть Господь вас благословляет, бережет и наполняет ваши души небесным светом! Христос Воскресе!