Понедельник, 24 апреля

Эта учебная неделя по-традиции началась с разговора о важном "День труда. Мир профессий".

Эта тема очень близка каждому человеку. Ведь труд это одна из важнейших заповедей данная от Бога нашим прародителям ещё до грехопадения. Ребята посмотрели познавательные ролики о людях разных профессий, которые честно трудятся на благо нашей Родины, и о том насколько важна  ответственность в любой отрасли. Рассуждали что нужно знать и в каких школьных предметах необходимо быть более усердным, чтобы получить выбранную профессию. Для всего педагогического коллектива гимназии очень важно сформирование у учеников позитивное отношение к труду, уважение к людям труда; понимание, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека, и что необходимо найти именно свой путь, ремесло, ведь труд направленный на раскрытие данного Богом таланта, на совершенствование и воспитание души признается в христианстве безусловно благим трудом, угодным Богу деланием человека на земле.