Гимназический проект «Мой Храм»

Продолжается работа гимназического проекта "Мой Храм".

В субботу 25.02.23, в день празднования Иверской иконы Божьей Матери, вокальный ансамбль «Клирос» под руководством ученика 8Б класса Финнегана Матвея спел литургию в Храме во имя Симеона Столпника в Кремле. Богослужение возглавил духовник гимназии иерей Евгений Кондратьев. 
Служба прошла очень благодатно. Ансамбль исполнил обиходные и нотные песнопения. В этот раз в пении литургии приняли участие как ученики, так и выпускники гимназии. После литургии ребята спели и панихиду.
По окончании богослужения батюшка поблагодарил ребят и педагогов за доставленную духовную радость и пригласил на чай с пирогами в трапезной храма. Ребята смогли также позвонить на колокольне.
Напомним, что участие гимназистов в Литургии в храме Симеона Столпника — один из шагов по реализации духовной составляющей программы воспитания, принятой в гимназии, этот проект называется  «Мой храм», работа которого продолжается круглый год. В рамках этого проекта  ребята совместно с педагогами участвуют в жизни приходов Нижнего Новгорода через реальную помощь, будь то уборка территории, посадка деревьев, алтарная практика или, как сегодня, пение Литургии. Начинают ребята со своих приходских храмов.
Молодцы, ребята, так держать! Бог в помощь!