Городской детско-юношеский конкурс «Православный воин»

В Сормовском благочинии прошел второй городской детско-юношеский конкурс «Православный воин»

2 февраля команда нашей гимназии впервые приняла участие в городском детско-юношеском конкурсе «Православный воин» и заняла второе призовое место!
Трое ребят из 6-7 классов (Саркисян Саша, Чернавин Алексей, Финнеган Дима) назвали свою команду: «Фаворский свет».

Конкурс начался с подведения итогов первого заочного этапа видео-презентации команд.

Затем прошли три других конкурсных этапа:

декламационная защита образа православного воина (Саша Саркисян рассказывал про святого Иоанна Русского),
презентация самостоятельно изготовленного исторического воинского костюма (Алеша Чернавин рассказывал и презентовал казачий костюм),
декламация стихотворного или прозаического произведения о победе русского оружия (Дима Финнеган рассказал стихотворение «Два монаха» прот. Андрея Логвинова.

Из пятнадцати команд всего пять вышли в финал и продолжили состязание в интеллектуальной игре, посвященной святому праведному Феодору Ушакову – адмиралу Российского флота.

Поздравляем наших ребят и их наставника Ракова Антона Сергеевича с достойным дебютом в этом конкурсе! Так держать!