XVIII городские детские Рождественские чтения

В Нижнем Новгороде состоялись XVIII городские детские Рождественские чтения «Преподобный Сергий - игумен земли русской»

Мероприятие прошло в городском центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на базе МАОУ «Школа № 187».
На конференции присутствовал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.
Ранее в чтениях принимали участие ученики различных городских школ, затем в заочном формате жюри выбрали восемь работ — победителей, они и были представлены на итоговой конференции. В число победителей вошла ученица 11 класса нашей гимназии, Щипанова Анастасия.
Анастасия выступала с научной работой на тему «Развитие образа преподобного Сергия Радонежского в отечественной иконографии» (научный руководитель — учитель истории нашей православной гимназии, Раков Антон Сергеевич).
В конце митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий вручил награды победителю и призерам.

Фото: Нижегородской митрополии, Православной гимназии имени Сергия Радонежского.