Премьера мультфильма «Настоятели: «Академия монашества»

12 января в нашей гимназии состоялся премьерный показ третьей серии мультфильма "Настоятели": "Академия монашества"

Данный проект продолжает проекты «Первоначальник» и «Настоятели», которые были успешно реализованы Саровской православной гимназией.

Задуманный новый мультипликационный проект — о седьмом и восьмом настоятелях монастыря Пахомии и Исайе – продолжает сюжетную линию первого и второго мультфильмов, время действия с 1777 по 1806 год. Саровский монастырь этого периода называют «академией монашества», многие выходцы из братии монастыря стали настоятелями обителей по всей России и не только, например, Назарий Валаамский, Антоний Грошевник, Герман Аляскинский и другие, о которых рассказывается в мультфильме.

Около 390 учащихся (1-11 классы) посмотрели этот анимационный фильм. Ребята делились своими положительными впечатлениями и особенно были удивлены, что это работа учащихся Саровской гимназии, таких же ребят, как они.