Проект «Беседы о важном», лекторий для родителей

В нашей православной гимназии начал сою работу лекторий для родителей в рамках проекта «Беседы о важном», который проводит духовник нашей гимназии иерей Олег Карсаков.

Он проходит еженедельно по вторникам в 18 часов, собирая большое количество заинтересованных родителей.

Проект «Разговоры о важном» посвящен самым разнообразным вопросам, волнующих современных детей и молодежь. Его центральными темами являются патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология.

В планах лектория говорить о необходимости нравственного воспитания в семье, совместной семейной молитвы, чтения Библии и Святого Евангелия, ведь то, что мы вкладываем в детей сейчас, отразится на всей их дальнейшей жизни. Кроме того, дети подражают примерам поведения родителей, и в этой связи очень важно насколько благочестивым или, наоборот, греховным этот пример окажется для них. Совместными усилиями наша православная гимназия и родители формируют благочестивую христианскую личность.

Также в рамках лектория будут подниматься актуальные вопросы современности: важность контроля за временем, проведенным детьми в сети, и качеством получаемой ими информации в интернете. Кроме того, батюшка будет говорит о необходимости ведения здорового образа жизни, ведь наше тело- это храм Духа Святаго, которое мы должны хранить в благочестии и чистоте.

Благодаря беседам с нашим духовником, родители получат ответы на интересующие их вопросы о воспитании и конкретные советы в решении той или иной проблемы.