1 сентября 2022 года

Ура! Вот и снова наша гимназическая семья вместе !

После долгого перерыва наша любимая Гимназия вновь распахнула двери своим ученикам.Ярко, весело и энергично отметили все ребята , учителя и гости нашего праздника долгожданный «День Знаний»!

В Гимназии прошли две линейки: в начальной школе на улице Ильинской и в старшей гимназии в Университетском переулке. По традиции мероприятие началось c выноса Государственного флага и знамени Спаса Нерукотворного. После пения Гимна Российской Федерации духовник нашей гимназии иерей Олег Карсаков отслужил молебен и благословил учеников на учёбу, за молебном пел гимназический хор под управлением Маловой Полины Александровны. Также со словами духовного напутствия и поздравления к гимназистам обратились благочинный Нижегородского района иерей Александр Гимоян и директор нашей замечательной Гимназии Тюхова Ольга Николаевна ,пожелав успехов ребятам в наступившем учебном году.

На линейку пришли и необычные гости: Старуха Шапокляк с учениками-хулиганами, они хотели передать всем ребятам в гимназии науку лентяйства и хулиганства, но директор нашей гимназии не пустила хулиганов и бездельников на порог , ведь Школа- это царство знаний, стараний, дружбы и понимания. Так как наши учащиеся очень добрые, они попросили принять хулиганов в гимназисты на перевоспитание, а старуха Шапокляк пообещала вовремя давать школьные звонки. А потом прозвенел первый звонок, и ученики прошли в свои классы. Ребята и их родители остались довольны своим Праздником!

Но на этом наш праздник не закончился, и в 11.30 в старшей гимназии началась вторая линейка.  Состоялся молебен, который отслужил духовник нашей гимназии иерей Олег Карсаков, он пожелал ученикам хороших оценок и благословил на новый учебный год, за молебном также пел гимназический хор под управлением Маловой Полины Александровны. Со словами поздравления к гимназистам обратилась и Ольга Николаевна, которая, в частности, подчеркнула, что этот год будет у наших учеников-незабываемым!

Прозвенел первый звонок, в небо устремились белые голуби, классные руководители с напутственными словами обратились к ребятам и отпустили в небо воздушные шары , гимназисты прошли в классы на классные часы, где всех ребят ждал подарок от Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия . Все были очень рады вновь встретиться друг с другом. Милостью Божьей ребята снова пришли в свою родную гимназию.  Слава Богу за всё!