Гимназический проект «Мой Храм»

Продолжается работа гимназического проекта "Мой Храм"

Во вторник 07.06.22, в день Третьего Обретения Честной Главы Иоанна Предтечи, ребята, участвующие в проекте, спели литургию в Храме во имя Живоначальной Троицы в Высоково. Богослужение возглавил протоиерей Николай Долбунов. 
Служба прошла очень благодатно. Ребята исполнили как обиходные, так и нотные песнопения. Ученик 6а Финнеган Дмитрий прочел Апостол. По окончании богослужения благодарные прихожане подходили к педагогам и говорили слова признательности за доставленную духовную радость. А в чате храма позже они написали: «Сегодня в нашем храме пели ангелы!».
Следующий шаг — украшение Собора к престольному Празднику.
Напомним, что участие ребят в Литургии в Высоковском храме — один из шагов по реализации духовной составляющей программы воспитания, принятой в гимназии, этот проект называется «Мой храм», работа которого продолжается и в летние каникулы. В рамках этого проекта ребята совместно с педагогами участвуют в жизни приходов Нижнего Новгорода через реальную помощь, будь то уборка территории, посадка деревьев, алтарная практика или, как сегодня, пение Литургии. Начинают ребята со своих приходских храмов.
Молодцы, ребята, так держать!
Бог в помощь.