Встреча с преподавателем испанского языка

В завершение учебного года, ученики гимназии, изучающие испанский язык, имели уникальную возможность проверить свои знания, умения и навыки на практике.

У них состоялась встреча с преподавателем испанского языка НГЛУ им НА Добролюбова, уроженкой Перу, Эдит Сиприан – Ноа.
Мероприятие удалось на славу! Сначала Эдит рассказала гимназистам о своей стране и о регионе – Латинской Америке, в целом, отметив, при этом, что это – один из немногих регионов мира, который всегда выражал солидарность с нашей страной. Ребята имели возможность задать вопросы по интересующим их темам : о Перу и о жизни самой Эдит.
Г-жа Сиприан-Ноа отметила глубокую заинтересованность ребят и оценила их уровень владения испанским языком, подчеркнув их хорошее понимание испанской речи и владение коммуникативными компетенциями, несмотря на то, что они совсем недавно начали изучать язык.
По окончании встречи учащиеся 7б и 6а исполнили для гостьи из Перу песню на испанском языке «A contracorriente». Завершилось мероприятие чаепитием!