Храм, в который мы идем!

12 мая в нижегородском концертном зале «Юпитер» состоялось награждение победителей конкурса детских сочинений «Храм, в который мы идем!».

Он был организован и проведен радио «Образ» к 350-летию Нижегородской епархии.

Церемония состоялась перед началом торжественного концерта, посвященного 350-летию епархии и празднику святых жен-мироносиц. Награды вручил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Наши гимназисты 7 классов получили из рук главы Нижегородской митрополии диплом и книгу «Святыни нижегородского кремля». Архипастырь поздравил их с победой и пожелал дальнейших успехов на литературном поприще.

Организаторы конкурса предложили школьникам рассказать о храме, где они молятся вместе со своими близкими, о красоте и неповторимости его архитектуры, священниках и прихожанах, интересной жизни прихода, а также значении соборной молитвы в своей жизни. Сочинения-победители звучат на радио в исполнении самих авторов, а звук собран на одном аудиодиске. Его, а также дипломы и другие призы дети получили на церемонии награждения.

Благодарим наших ребят и руководителя Матюшонок Альбину Андреевну!