Гимназический проект «Мой храм»

Продолжается работа гимназического проекта «Мой храм».

   30 апреля 2022 года, в субботу Светлой Седмицы мужской гимназический квартет принял участие в Божественной Литургии в Храме во имя Живоначальной Троицы в Высоково. 
Службу возглавил клирик храма протоиерей Артемий Паршин. Ребята участвовали в Богослужении от начала до конца. К этому они усердно готовилтсь — оставались в течение недели на спевки для разучивания песнопений. 
   Гимназический мужской квартет под руководством Маловой П.А. исполнил как обиходные пасхальные песнопения, так и нотные, на церковно-славянском, греческом и латинском языках.. Также, ученик 5 «А» класса Дмитрий Финнеган прочёл Апостол. После богослужения прихожане, присутствовавшие на литургии, благодарили гимназистов за благодатное пение. По окончании Богослужения ребята с преподавателями дружно поднялись на колокольню и с великой радостью звонили в колокола. 
   Участие ребят в Литургии в Высоковском храме — очередной шаг по реализации духовной составляющей программы воспитания, принятой в гимназии. В рамках проекта «Мой храм» ребята совместно с педагогами участвуют в жизни приходов Нижнего Новгорода через реальную помощь, будь то уборка территории, посадка деревьев, алтарная практика или, как сегодня, пение Литургии. Начинают ребята со своих приходских храмов.
Великим Постом гимназисты славно потрудились в различных приходах Нижегородской епархии. И вот настала Пасха, Венец всех свершений! Христос Воскресе!