Четверг Светлой седмицы

28 апреля - четверг Светлой седмицы

28 апреля, в четверг Светлой седмицы,учащиеся 4-5 классов нашей гимназии молились совместно с православными гимназиями и педагогами, возглавлял Литургию викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет в храме в честь святого благоверного князя Георгия Всеволодовича и святителя Симона, епископа Владимирского и Суздальского, расположенного в микрорайоне Юг в Автозаводском районе. 
 
Ребята совместно с преподавателями, родителями и прихожанами соединились в молитве за Пасхальным Богослужением и приобщились Святых Христовых Тайн. 
 
Епископ Филарет поблагодарил директоров, педагогов, учащихся и их родителей за участие в богослужении и передал от имени митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия благословение и поздравление с праздником Светлого Христова Воскресения: «Владыка Георгий надеется, что православные гимназисты будут прилежно учиться и поступят в хорошие вузы или духовные школы. Вы — будущее нашей Церкви, будущее нашей страны. Чтобы быть успешным и счастливым в жизни, надо давать в ней место Богу, и тогда всякая немощь в нашей жизни будет врачеваться, а всякая оскудевающая восполняться и умножаться. Всем радости и помощи Божией! Христос Воскресе! Педагогам желаю терпения, обучающимся – послушания учителям и наставникам». 
 
Затем викарий Нижегородской епархии обратился к собравшимся с «жизнеутверждающими словами извечной пасхальной радости «Христос воскресе»: «Воистину вы утверждаете великую и спасительную благость, которая пришла на землю практически две тысячи лет назад. Христос воскрес – и своим воскресением Он обновляет человеческий род. Христос воскрес – и Он освобождает человека от греха, проклятия и смерти. Христос воскрес – и Он является победителем рая над адом, Христос воскрес – и жизнь воссияла. И мы радуемся этой жизни, прославляя за сегодняшним богослужением Его воскресение и возвеличивая искупительную жертву, которая была совершена Спасителем и нашего ради спасения. Воистину праздник Светлого Христова Воскресения приходит во весь православный мир. Мы, православные христиане, открываем сердце воскресшему Христу, и Он освещает наши мысли, чувства и дает возможность радоваться жизни».