Олимпиада «Будущее медицины»

19 января 2022 года стартовал заочный этап Всероссийской олимпиады школьников «Будущее медицины».

К участию были приглашены ученики 9-11 классов. Организаторами данного мероприятия в этом году стали одиннадцать вузов разных регионов России: Приволжский исследовательский медицинский университет; Ижевская государственная медицинская академия; Казанский государственный медицинский университет; Кировский государственный медицинский университет; Сибирский государственный медицинский университет; Башкирский государственный медицинский университет; Самарский государственный медицинский университет; Волгоградский государственный медицинский университет; Пятигорский медико-фармацевтический институт – филиал «Волгоградский государственный медицинский университет»; Смоленский государственный медицинский университет; Оренбургский государственный медицинский университет.  Успешно этот этап преодолели ученики Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского из 11 класса – Бармина Мария и Новиков Георгий.

20 марта на базе Приволжского исследовательского медицинского университета состоялся очный этап олимпиады школьников «Будущее медицины». В очном туре олимпиады приняло участие 249 школьников из разных городов.

Ученики Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского не только приняли участие в очном этапе этой олимпиады, но и завоевали призовые места.

Мы поздравляем Бармину Марию, которая стала победителем, Новикова Георгия, ставшего призёром второй степени и благодарим учителя химии  Гуленову Марину Валентиновну, подготовившую  ребят к олимпиаде!

Кроме ценного опыта участия в олимпиаде и признания своих учебных достижений, победители и призёры олимпиады получают дополнительные баллы при поступлении в выбранные вузы-организаторы мероприятия.