Новогодние представления

28 декабря благодаря департаменту образования и нижегородской епархии педагогам гимназии и лучшим учащимся 11 класса Алине Лядовой и Елисею Руссу была предоставлена уникальная возможность присутствовать на ледовом мюзикле Татьяны Навыки "Руслан и Людмила" во Дворце спорта «Нагорный».

Это мероприятие проходило в рамках ежегодного социального проекта  «Губернаторская елка». 
Перед началом спектакля зрителей тепло приветствовал губернатор Нижегородской области  Глеб Сергеевич Никитин.
Ледовое шоу — новый, необычный взгляд на поэму А. С. Пушкина «: соединение  фигурного катания,  классической хореографии,  музыки,   световых 3D-эффектов.
 
Главные роли в мюзикле исполнили олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, призёр чемпионатов мира и Европы Максим Ковтун, многократные чемпионы Европы и мира Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко, двукратный чемпион мира среди юниоров Павел Дрозд и другие известные спортсмены.
 
А лучшие учащиеся 4 класса младшего звена Карсакова Елена и Анастасия, Кудрявцева Ева и Комплектова Варвара учащаяся 3 класса посетили Нижегородский ТЮЗ с  новогодним представлением «Тот самый подарок». 
 
«Спасибо создателям мюзикла.  Красочная сценография, яркие декорации и масштабные видеоинсталляции произвели неизгладимое впечатление, а великолепная техника  катания и эффектные трюки на льду поразили, как будто я  окунулась в атмосферу прекрасной новогодней сказки» — Наумова Елена Васильевна, учитель русского языка и литературы.
 
«Большая благодарность нижегородскому правительству, а также всем организаторам и участникам ледового шоу Т. Навки «Руслан и Людмила». Отличное мероприятие, которое помогает вспомнить и погрузиться в замечательное произведение Русской Литературы, где кроме того можно увидеть мастерство и высочайший уровень наших фигуристов!! Впервые видел завораживающее катание на льду мастеров такого уровня, остался под большим впечатлением!» — духовник нашей гимназии иерей Олег Карсаков.
 
«Третьего для, с коллегами посчастливилось побывать на мюзикле на льду по знаменитому произведению А. С. Пушкина «Руслан и Людмила». Само произведение в рекламе не нуждается — это классика. Шоу нам очень понравилось, действительно артисты и по совместительству ведущие фигуристы страны и стран близлежащего зарубежья, на славу постарались, чтобы получилось такое красочное и волшебное шоу. А пронзительная музыка, 3Д эффекты, красивые декорации, и разумеется, сказочные костюмы, только усилили положительные эмоции от просмотра ледового шоу» — Раков Антон Сергеевич, учитель истории и обществознания. 
 
«Ледовое шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила» полностью оправдало наши ожидания! С точки зрения сюжета и композиции непосредственно самой поэмы, представление получилось вполне соответствующим оригиналу, однако могу с уверенностью сказать, что незнающие сюжетной линии поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» зрители, всего скорее, не поймут в полной мере и фабулу представления. Потрясли фигуристы-актеры зрителей как совершенной техникой выполнения фигур, так и, собственно, актерским мастерством.:) Я никогда раньше не видела постановку подобного формата: в ней сама сказка с элементами  мюзикла сопрягается одновременно и с фигурным катанием. Думаю, такой вид представления подходит не каждому: в большинстве своём, люди привыкли смотреть на выражения лиц актеров, на какие-либо конкретные движения. Здесь же всю необходимую информацию, все чувства (такие как любовь, ненависть, горечь, отчаяние, торжество) передавали фигуристы с помощью невероятно изящных, красивых движений — то есть через посредство выполнения самых различных фигур. Также приятно удивили нас и вспомогательные декорации и освещение: сцена-каток непрестанно горела самыми разными цветами. А для того, чтобы зрители лучше понимали суть происходящего на льду, на большом экране показывались картины и даже видеозаписи, соответсвующие данному эпизоду (кстати, фигуристы в этих видеозаписях сами играли соответсвующие им актеров — таким образом, зрители могли «поближе» рассмотреть их лица).  Одним словом, ледовое шоу Татьяны Навки действительно произвело на нас впечатление! Мы искренне благодарим Ольгу Николаевну за предоставленную возможность посетить такое удивительное представление!» — Лядова Алина, ученица 11 класса.
 
«Представление было замечательным. Мастерство фигуристов и профессионализм актеров сочетались в этих людях. А главное, масштаб происходящего… Световые композиции и бенгальские огни очень дополнили выступление и добавили свою изюминку.Мне очень понравилось!» — Руссу Елисей, ученик 11 класса.
 
«Мне очень понравился спектакль, потому что актеры очень эмоциональные, интересен замысел истории, яркие костюмы, декорации. Все сложилось в единую композицию. Спасибо за такую возможность!» -Кудрявцева Ева, учащаяся 4 класса. 
 
«В ТЮЗе мы были впервые.Часто проезжали мимо и всегда было интересно,какие представления там проходят.И вот сегодня,благодаря администрации гимназии мы побывали на замечательном спектакле «Тот самый подарок». Спектакль был завораживающим!Очень яркие декорации,а особенно поразили своей оригинальностью костюмы.А еще для нас самое главное,что был Дед Мороз ,мы его не видели с прошлого года и очень по нему соскучились!Многие зрители даже не сразу покинули свои места, потому что наверное как и мы были рады видеть Деда Мороза. Этот спектакль мы точно долго не забудем» — Карсаковы Елена и Анастасия, учащиеся 4 класса.