Литургия в Высоковском храме

20 ноября средний хор гимназии принял участие в Божественной Литургии в Храме во имя Живоначальной Троицы в Высоково.

Службу возглавил клирик храма митрофорный протоиерей Владимир Романов. Ребята участвовали в Богослужении от начала до конца. Ребята усилено готовились к участию в Богослужении оставаясь в течение недели на спевки, для разучивания песнопений. 
Гимназический хор под руководством Маловой П.А. исполнил как обиходные песнопения, так и нотные.  Также, ученик 5 «А» класса Дмитрий Финнеган прочёл Апостол.  После богослужения прихожане, присутствовавшие на литургии, благодарили гимназистов за благодатное пение, говоря, что «порой им хотелось плакать», так прочувственно пели ребята. По окончании Богослужения, ребята с преподавателями и родителями дружно поднялись на колокольню и с великой радостью звонили в колокола. 
 
Участие ребят в Литургии в Высоковском храме — один из шагов по реализации духовной составляющей программы воспитания, принятой в гимназии, этот проект называется  «Мой храм». В рамках этого проекта ребята ребята совместно с педагогами участвуют в жизни приходов Нижнего Новгорода через реальную помощь, будь то уборка территории, посадка деревьев, алтарная практика или, как сегодня, пение Литургии. Начинают ребята со своих приходских храмов.
Молодцы, ребята, так держать!