Проект «Мой храм»

Мой Храм меня встречает тишиной, где свежий воздух - древних стен прохлада, вся суета осталась за спиной, душе уставшей церковь как награда.

02.10.21, средний хор гимназии принял участие в Божественной Литургии в Храме во имя Живоначальной Троицы в Высоково. Служил Литургию протоиерей Николай Долбунов. Ребята пропели службу от начала до конца. Ученик 5а класса Дмитрий Финнеган прочел Апостол. Участие ребят в литургии в Высоковском храме — один из шагов по реализации духовной составляющей программы воспитания, принятой в Гимназии. Этот проект мы назвали «Мой храм». Он предполагает  участие гимназистов в жизни приходов Нижнего Новгорода через реальную помощь, будь то уборка территории, посадка деревьев, алтарная практика или, как сегодня, пение литургии. Начинают ребята со своих приходских храмов.
По словам Отца Николая, служба получилась очень праздничной и благодатной, прекрасно пели дети, и «вместе с ними пели наши души». Также батюшка отметил важность подобных дел для сохранения и укрепления живой веры Христовой.  
Молодцы, ребята, так держать!