День знаний

Ура! Вот и снова наша гимназическая семья вместе! После долгого перерыва наша любимая Гимназия вновь распахнула двери своим ученикам.

Ярко, весело и энергично отметили все ребята, учителя и гости нашего праздника долгожданный «День Знаний»!

В Гимназии прошли две линейки: в начальной школе на улице Ильинской и в старшей гимназии в Университетском переулке. По традиции мероприятие началось с молитвы. В младшем звене протоиерей Михаил Российский отслужил молебен и благословил учеников на учёбу. Также со словами духовного напутствия и поздравления к гимназистам обратились благочинный Нижегородского района иерей Александр Гимоян и директор нашей замечательной Гимназии Тюхова Ольга Николаевна, пожелав успехов ребятам в наступившем учебном году.

На линейку пришли и необычные гости: Антошка , Знайка, Доктор Пилюлькин, Незнайка и даже Старуха Шепокляк . Они хотели знать, готовы ли гимназисты к новому учебному году, и давали им разные задания, чтобы убедиться в этом. Гимназисты ответили на все вопросы! А потом прозвенел первый звонок, и ученики прошли в свои классы. Ребята и их родители остались довольны своим Праздником!

Но на этом он не закончился, и в 11.30 в старшей гимназии началась вторая линейка. К сожалению из-за погодных условий мы были вынуждены перенести торжественную линейку в актовый зал гимназии, но лишь на ее часть. Состоялся молебен, который отслужил протоиерей Владимир Цыбышев. Он пожелал ученикам хороших оценок и благословил на новый учебный год. Со словами поздравления к гимназистам обратилась и Ольга Николаевна, которая, в частности, подчеркнула, что этот год будет у наших учеников незабываемым, ведь этот год особый для всех Нижегородцев!

Нижний Новгород отмечает свой юбилей — 800 лет со дня основания города! Нашим гимназистам выпала честь увидеть воочию основателя Нижнего Новгорода — князя Георгия Всеволодовича. Благодаря Хранителю времени, он перенесся в наше время, а ученики гимназии с большим удовольствием расспросили князя о былых временах. Князь недолго думая решил проверить хорошо ли ребята знают историю города и провёл со своими помощницами интересную викторину, но наши гимназисты справились со всеми вопросами и со спокойной душой, наш князь продолжил своё путешествие.

Прозвенел первый звонок, в небо устремились белые голуби, классные руководители с напутственными словами обратились к ребятам и отпустили в небо воздушные шары, гимназисты прошли в классы на классные часы. Все были очень рады вновь встретиться друг с другом. Милостью Божьей ребята снова пришли в свою родную гимназию. Слава Богу за всё!