Городской конкурс «Ты — Нижегородец»

9 апреля учащиеся православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского приняли участие в районном этапе городского конкурса знатоков «Ты- Нижегородец».

Команда, которая представляла нашу духовную школу называлась «Ильинка», в её состав вошли учащиеся 7-8 классов, ребята со своими наставниками задолго до конкурса проходили подготовку, потому что конкуренция была весьма серьезная. Все образовательные учреждения боролись за звание знатоков истории Нижнего Новгорода. В ходе игры ребята продемонстрировали знание дат и выдающихся личностей в истории нашего города. Таким образом, благодаря дружной сплочённости команда «Ильинка» справилась со всеми заданиями конкурса.
Состав жюри долго принимал решение за кем останется победа, так как количество баллов за первое место между нашей гимназией и соперниками были равны. Шёл бой за первое и второе место , поэтому жюри дало дополнительное задание, от чего все находились в трепете и волнении, но капитан нашей команды — ученик 8 класса Сергей Антипов с уверенностью вырвал победу и «Ильинка» одержала первое место в игре-конкурсе знатоков «Ты-Нижегородец».
Спасибо ребятам за победу !