Открытие Недели гуманитарных наук

В период с 29 января по 12 февраля в нашей гимназии проводятся Ассамблеи гуманитарных наук, приуроченные к юбилейным датам.

29 января в нашей гимназии прошло открытие «Недели гуманитарных наук», оно было посвящено 800-летию Нижнего Новгорода.
Каждому участвовавшему классу было необходимо подготовить выступление: 6-е классы делали инсценировку сказаний и легенд о Нижнем Новгороде, 7-е классы подготовили викторину для участников мероприятия, 8 класс работал над заданием- «Оживи картину», 9 класс оценивал ярмарку, которую подготовили и защищали ученики с 5-8 класс.
Все учащиеся подходили к выполнению заданий с ответственностью и большим интересом.
Внимательное жюри уже подводит итоги работы каждого класса, о которых мы узнаем на закрытии Ассамблеи.
5 февраля — поэтический вечер посвященный Николаю Рубцову.
12 февраля — закрытие Ассамблеи( приурочено к юбилею олимпийских игр)