Межъепархиальная олимпиада «Православные зернышки»

Во время осенних каникул ученики 2-4 классов приняли участие в ежегодной межъепархиальной олимпиаде «Православные зернышки».

В этот раз она состоялась на платформе Google Формы 26 октября и была организована для учащихся начальной школы православных гимназий Нижегородской епархии.

Наши младшие гимназисты  вот уже  в течение трех лет показывают высокие знания основ православной веры, и  нынешней осенью они успешно справились со сложными, но интересными заданиями, связанными с ролью Русской Православной Церкви и духовенства в годы Великой Отечественной войны.

Готовясь к олимпиаде,  ребята узнали, что Церковь, ее служители и весь православный народ, послужили оплотом духовности и нравственности, без которой не возможна была бы победа.

Поздравляем  наших победителей и призеров олимпиады!