Информация на начало года

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! Информируем вас о режиме функционирования гимназии с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19

Горячая линия для родителей

1-4 классы: Власова Ирина Геннадьевна  8-915-953-00-87

5-11 классы: Молчанова Ольга Алексеевна  8-920-040-10-28

На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Гимназии:
— За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.
— Работа групп продленного дня будет проводиться с сохранением учебных коллективах в закрепленных для обучения учебных кабинетах.
— При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.
— Лица, посещающие гимназию, на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.
— Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
— Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в зданиях гимназии.
— Посещение гимназии родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи в приемные часы личной договоренности.
Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки — обязательно.
— Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.
— В зданиях гимназии проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:
• регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;
• обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
• установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.