Последний звонок 2020

Дорогие мои выпускники!

Вот и стали вы на год взрослей. Окончен учебный год, год трудный, необычный и черезвычайно важный для каждого из вас. Год испытаний, творческих побед , год выбора своего жизненного пути.Но вы выпускники особенные, я бы сказала особой касты: Вы - выпускники Нижегородской Православной Гимназии имени преподобного Сергия Радонежского.

А это значит, что каждый из вас знает секрет того замочка, ключик от которого есть у всех, а код, только у вас — Молитва!

И чем старше вы будете становиться, тем больше будете чувствовать свою в хорошем смысле — особенность. Это ваше достояние!

В Гимназии научили вас летать на двух крыльях, одно — образование, другое — воспитание, и они должны быть вместе. Мы старались вас развивать и образовывать гармонично, так, что бы вы могли всесторонне видеть мир, разбираться в нем.

С вами Господь! Пусть он хранит вас на вашем жизненном пути, оберегая, направляя и помогая во всех ваших делах и начинаниях!

Как из гнезда подросшие птенцы, из школьных стен вы улететь готовы.

Позвольте мне напутственное слово от всех учителей произнести.

Чтоб ваш полёт был долог и высок, за славой понапрасну не гонитесь,

Она придёт , вы только не ленитесь, не нарушайте совести зарок.

Желаем вам в познаниях не остыть, честны останьтесь душами, сердцами.

А мы в молитвах будем с вами, лелеять вас, и помнить, и любить!

Годы школьные промчались безвозвратно, на уроки не зовут сейчас звонки, только вспомнить нам порою так приятно, как мы жили в эти светлые деньки…

Поздравление и напутствие выпускникам: митрополит Георгий

Проиграть видео

Напутствие и поздравление выпускникам: руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин

Проиграть видео

Напутствие и поздравление выпускникам: духовник гимназии иерей Олег (Корсаков)

Проиграть видео

Поздравление и напутственные слова выпускникам 9 и 11 классов - от классного руководителя, учителя математики ТАТАРКИНОЙ Ольги Ивановны

• Классный руководитель 00:00

Дорогие выпускники!

Специально для вас, 25 мая с 14-00 до 21-00 в группе ВКонтакте https://vk.com/molodezh_no. «Молодежь Нижегородской области» пройдет онлайн-фестиваль «Рассвет».
Вас ждут поздравления от первых лиц региона, день открытых дверей от нижегородских вузов, встречи с известными спикерами, выступления музыкальных групп, общение, возможность поздравить и передать привет друзьям и учителям.

Для вас, выпускники!