Лауреаты конкурса Пасха 1945 года — Победа

9 мая 2020 года

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили!

За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения.

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Ребята гимназии приняли активное участие в подготовке к великому празднику.

Представляем вашему вниманию итоги и лауреатов конкурса Пасха 1945 года — Победа.

К 75-летию  Победы в Великой отечественной войне учащиеся гимназии записали клип на песню «Жить» композитора Игоря Матвиенко, авторы текста: Валерий Селезнёв, Игорь Матвиенко, Александр Шаганов, Джахан Поллыева и Тимати — эта песня о надежде и вере. Песня, которая дает силы и вдохновляет!

Номинация: РИСУНОК

Учащиеся 1А класса приготовили ролик, в котором они читают стихи: «Пасха 45-го — Победа» Петра Давыдова, «Варварство» Мусы Джалиля, «Начало мая» Петра Давыдова.

Номинация: СТИХИ и ПЕСНИ