100 баллов для победы

Рособрнадзор впервые проводит Всероссийскую акцию «100 баллов для победы» онлайн

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в шестой раз, но впервые полностью переведена в режим «онлайн».

Акция традиционно проходит в течение апреля и посвящена Году памяти и славы, стобалльники рассказывают будущим выпускникам, как успешно сдать ЕГЭ по истории и другим предметам.

Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции становятся стобалльники. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ, отвечают на вопросы, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.

Стобалльники из разных регионов проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

Уникальная возможность появилась практически у любого желающего – увидеть выступление сто- и высокобалльников. Прежде участниками акции становились только школьники, которые приходили на мероприятие в аудитории в своих городах. В этот раз услышать и даже задать вопрос спикерам может любой желающий, вне зависимости от региона.

Найти видеотрансляции в соцсетях можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020.

"100 баллов для победы" в гимназии

Наша гимназия в этом году впервые принимает участие в акции "100 баллов для победы". В этом году у нас 13 выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ.

Нынешняя акция #100 баллов для победы посвящена Году памяти и славы — именно поэтому для участия в прямой трансляции мы выбрали мастер-класс преподавателя истории и обществознания Ракова Антона Сергеевича.

28.04.2020 он-лайн конференция #100балловдляпобеды2020

В Год памяти и славы Всероссийская акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне. В этот день старшеклассники узнают секреты подготовки к ЕГЭ по истории и обществознанию.

Антон Сергеевич ответил на вопросы ребят, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации и продемонстрировал самое актуальное в настоящий момент – лайфхаки для самоподготовки: структурирование материала и распределение времени, работа с открытым банком заданий, полезные бесплатные онлайн-ресурсы или дополнительная литература, приемы быстрого запоминания информации, разучивания правил и не только.

Советы и пожелания от педагогов гимназии

Каждый выпускник 11 класса должен пройти через такое испытание, как «ЕГЭ». Именно эти три буквы пугают старшеклассников, наводят страх, волнения и кучу негативных эмоций. Мероприятия в рамках акции «100 баллов для победы» проводятся с целью снять у ребят лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить их на успех.

«Цель педагога - не подготовить ребят к итоговой аттестации, а привить им любовь к науке, интерес к знаниям. И если эта цель будет достигнута, тогда точно все получится!»
«Главное качество выпускника – это внимательность, потому что из-за невнимательности мы теряем свои баллы: где-то не дочитали задание, где-то не всё перенесли из черновика»
«Самое главное в подготовке к экзамену по литературе – это чтение, умение выделять главное, аргументировать»
«Цитирование - важный момент»
«Не разменивайтесь по мелочам, сейчас не время для этого»
«Бороться за свой результат необходимо, нельзя сдаваться, решающее условие победы – характер!»
Лобачевский утверждает: «Математика – это язык, на котором говорят все точные науки». Не бойтесь ЕГЭ по математике!
«Более двух миллиардов человек владеют английским языком, т.к. английский язык – язык компьютера, информационных технологий. The future belongs to those who believe in dreams! Не бойтесь ЕГЭ по английскому языку!»
«Физика поможет понять, как устроен мир, познать все сокровенные тайны его. Физика – это не голые формулы, это – Вселенная. Вы сдадите ЕГЭ на отлично!»
«Русский язык неисчерпаемо богат и обогащается с быстротой поражающей. ЕГЭ – одно из жизненных испытаний. А его вы пройдете успешно!»