23.02.2020 Спортивная игра «Победа 1945-2020»

23.02 на базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик» состоялась туристско-спортивная игра «Победа 1945-2020». Игра посвящается 75-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Проводится при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках Проекта ОО «НОТК» «Школа инструкторов спортивного туризма».

Цель игры — вовлечение детей и молодежи Нижегородской области в регулярные занятия активным туризмом и физической культурой при всемерном сохранении природных богатств; патриотическое воспитание, формирование чувства гордости и уважения к Российским Вооруженным Силам; развитие инициативы и самостоятельности; воспитание чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки.
Двадцать пять команд из числа учащихся общеобразовательных учреждений, членов детских военно-патриотических клубов и иных детско-юношеских организаций принимали участие в игре, в том числе и наша гимназия в составе 5 человек из 7 класса.

Командир команды «Спецы» — Шулепин Захар, члены команды — Кузнецова Ульяна, Трофимова Любовь, Колосов Егор, Шебелов Григорий.

Ребятам предстояло пройти несколько этапов от прицельного огня до оказания медицинской помощи пострадавшему. Кроме того, проходил смотр строя и песни. Главный судья особо отметил наших девочек в процессе марша и исполнения строевой песни. И хотя наша команда заняла 5 место среди 13 команд, участвовавших в нашей возрастной категории, мы считаем это хорошим результатом нашего дебюта, ведь остальные команды были из кадетских классов школ и Юнармии.

Во время этих соревнований проходил историко-патриотический конкурс на лучшее представлении Героя Советского Союза: рассказа о нем и оформление рассказа. Наша команда заняла 3 место.

Поздравляем команду «Спецы» с отличным дебютом и желаем дальнейших достижений в военно-патриотическом направлении!