Урок экологии

19 октября 2019 года в 9 классе прошёл урок экологии по теме «Цель устойчивого развития», который провела представитель детско-юношеской организации «Зеленый парус» Хабибулина Л.А. На занятии ученики познакомились с понятием «устойчивое развитие», узнали, какие цели нужно достичь нашей стране к 2030 году, и оценили важность каждой из них. Также учащимся было предложено выделить задачи, необходимые для достижения хороших результатов, и их актуальность для РФ. На уроке царила необычайно тёплая и дружественная атмосфера, каждый 9-классник смог высказать своё мнение, которое было внимательно выслушано. Ещё был проведён письменный анонимный опрос «Что я делаю для достижения целей устойчивого развития», затем ученики по очереди зачитывали и отгадывали автора записки. В конце занятия уважаемая Людмила Александровна. пригласила учащихся в экологический центр «Зелёный парус», в котором, оказывается, много интересных кружков! Урок получился очень интересным и информативным. С нетерпением будем ждать других гостей из центра «Зелёный парус».

Седова Н. ученица 9 класса.