Актовый день

8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского нашей гимназии исполнилось 10 лет.

По традиции в этот день все гимназисты ходили на службу в храм в честь Похвалы Пресвятой Богородицы. Духовник о.Олег Карсаков поздравил всех учащихся и учителей с праздником. Особо отметил первоклассников и вновь прибывших учеников. О.Олег зачитал кодекс гимназиста, а ребята торжественно обещали  быть верными кодексу чести.

Не остались без внимания и сотрудники гимназии. Помощник руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской Епархии иерей Алексий Трегубенко вручил благодарственные письма и почетные грамоты за высокий профессионализм, плодотворный и добросовестный труд.

Далее праздник продолжился в школе, где первоклассникам были вручены молитвословы и икона «Прибавление ума» и был устроен небольшой праздничный концерт.

Но главное торжество у нас впереди. Оно состоится 12 октября в ДК «Железнодорожник».

Вручение золотых значков ГТО

07.10.2019 глава администрации Нижегородского района Мочкаев А.В. вручал золотые значки ГТО юным спорстменам.

Знак отличия комплекса ГТО — награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов испытаний (тестов) в виде знаков отличия различного достоинства: бронзовый, серебряный и золотой  в каждой возрастной ступени комплекса ГТО. Среди 35 счастливых обладателей золотого значка были и наши гимназисты:

Малова Юлианна из 5а класса,

Соловьев Иван из 5б,

Шебелов Даниил из 4б.

Ребята много тренировались, и вот, наконец, получили достойную награду. Так держать!