День Матери

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает  День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека Мама – самый главный человек в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

30 ноября  в гимназии  прошел праздник, посвященный международному Дню Матери.  Зал был полон гостей, среди них — мамы, бабушки, ученики  и учителя. Учащиеся приветствовали гостей, прозвучали теплые слова в адрес мам, бабушек. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Самые маленькие артисты – ученики 1-2 классов, подготовили сюрприз для мама, ребята исполнили «Репку» на китайском языке. Один за другим на школьную сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз продемонстрировал свои таланты. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались.Все дети посвящали своим мамам теплые слова благодарности, любви, уважения и признательности.

Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили мамам замечательный концерт! Концерт получился особым, действительно ярким и добрым.

Круглый стол

В гимназии прошло совещание  по  обсуждению вопросов круглого  стола  на тему: «Перспективы развития экзаменационных моделей ОГЭ с учетом новых образовательных стандартов».

Российские школы постепенно переходят на работу по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) основного общего образования. В 2020 году сдавать выпускные экзамены в 9 классах предстоит школьникам, которые с 5 по 9 класс обучались на основе ФГОС. Это потребует внесения корректив в экзаменационные модели основного государственного экзамена (ОГЭ). В рамках мероприятия речь шла о предстоящих изменениях.

С материалам круглого стола вы можете  ознакомиться по ссылке:

РИА Новости https://ria.ru/sn_edu/20181023/1531281555.html