Общешкольное родительское собрание

12 сентября в гимназии прошло общешкольное родительское собрание, на котором  выступали благочинный Нижегородского округа иерей Александр Гимоян, духовник гимназии протоиерей Владимир Цыбышев и директор гимназии Тюхова Ольга Николаевна.

1 сентября День знаний

Замечательный праздник Знаний прошел в Нижегородской гимназии. К малышам в гости пришла старуха Шапокляк, а старшеклассников встречали три богатыря. Летние каникулы пересекли финишную черту, и  350 учащихся  гимназии сели за удобные комфортные парты.

Цветы, улыбки, напутствия и радостные эмоции. Кто-то за время каникул соскучился по друзьям и учителям, ну а 56 ребят переступили порог класса впервые в жизни, еще даже не осознавая, какой важный этап впереди. Они — главные герои дня.  К новой для себя роли, кажется, и привыкать не нужно, если шагнуть в школьную жизнь хотелось давно и всерьез.

Торжественная линейка? Скорее, театральное представление! Ярким его делают детали.

Уроки, домашние задания, контрольные — все это завтра. А сегодня — улыбки, эмоции. Ведь для школьников День знаний — это нечто большее — еще день впечатлений и встреч с теми, с кем не виделись целое лето.

После торжественной линейки в гимназии, как один, звонкий и такой долгожданный первый звонок. С ним первоклассники выпустили  в голубое солнечное небо охапку воздушных шаров, а старшеклассники —  голубей мира и благоденствия      в знак того, что именно с этой минуты их история опять начинается с новой интересной главы.

Вручение юбилейной медали директору гимазии

Выпускной 9 класса

26 июня 2018 года в Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского впервые прошла церемония вручения аттестатов об основном общем образовании. Пять учащихся получили аттестаты с отличием:  Белянин Ярослав, Грошев Арсений, Заузолкова Наталья, Иванов Алексей и Махалова Татьяна. На 4 и 5 закончили шесть учащихся. Приветствовали ребят  руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин и благочинный Нижегородского округа иерей Александр Гимоян. После торжественной части выпускники отправились в деревню Владыкино.

Районная спартакиада летних лагерей

На районной спартакиаде летних лагерей «Во славу России» наши ребята достойно выступили! Начальная школа- 3 из 9 команд, Среднее звено 1 из 4 команд (кубок в канцелярии, дипломы у Анастасии Сергеевны)! Все ребята большие молодцы!